Колеса и ролики для складской техники

Колеса и ролики для складской техники
Ремонт и сервисное обслуживание любой складской техники

С течением времени колесо совершенствовалось, видоизменялось не только покрытие колесного диска, но и колесный кронштейн (опора), посредством которого диск крепился к средству транспортировки. Можно сказать, что «изобретение колеса», его усовершенствование происходило постоянно, его старались приспособить для эксплуатации в различных условиях и сферах экономики.

Компания «Паллет Тракс» занимается поставкой колес и роликов для складской техники в Москве более 20-и лет. Всегда большой выбор запчастей в наличии на складе, возможна доставка по РФ, сервисное обслуживание разномарочного парка складского оборудования. Вы можете получить бесплатную консультацию и предварительный расчет стоимости и договорится о выезде специалиста на диагностику по телефонам ниже в рабочее время или заполнить форму обратного звонка и менеджер перезвонит вам.

Мы осуществляем поставку колес и роликов для складской техники разных марок. У нас представлен широкий ассортимент деталей от ведущих производителей, которые отлично зарекомендовали себя на рынке.

СОВРЕМЕННЫЕ КОЛЕСА ДЛЯ ТЕЛЕЖКИ И КОЛЕСНЫЕ ОПОРЫ

В такой области как складская логистика и промышленность колесам и их опорам всегда уделялось особое внимание. При транспортировке различной продукции от правильного выбора опоры и колес зависит насколько будет эффективной работа всего предприятия. Такое простое устройство, как колесные диски, не только позволяет транспортировать груз, от качества подобных изделий зависит сохранность груза, а также безопасность рабочих.

Производственно-инжиниринговая компания Lema Engineering – разработчик и производитель широчайшего спектра складской техники, и, конечно, этот именитый производитель уделил внимание и такой теме, как колесные опоры и колеса для тележки. Различные модели вы сможете найти на отечественном рынке под известным брендом Lema, любые разновидности можно приобрести в «Торговом Доме Паллет Тракс», который является традиционным поставщиком данных изделий. В линейку продукции компании Lema Engineering входят не только колеса, изготовленные для эксплуатации в стандартных условиях, но и модели, предназначенные для использования в условиях высоких температур, а также в электроизолированном исполнении. По типу основы их можно разделить на алюминиевые, чугунные и нейлоновые, также существует градация по виду подшипников.

ЧТО НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ КОЛЕС?

Колесные изделия, выпускаемые под брендом Lema, могут использоваться в любых областях, так как изготавливаются для различных вариантов нагрузки:

  • Особо малая;
  • Малая;
  • Умеренная;
  • Большая;
  • Особо большая.

Многие потребители при выборе колес для тележки считают, что самое важное значение имеет номинальная грузоподъемность. Подобный подход не совсем верен. Материал, из которого произведено колесо, характеризуется разными параметрами, которые влияют на эксплуатацию, в частности от них зависит:

  • Насколько легким будет ход тележки;
  • Уровень шума;
  • Сопротивление истиранию;
  • Амортизационные характеристики;
  • Температурный режим;
  • Степень повреждения напольных покрытий.

Тип колесной опоры влияет на маневренность, также от него зависит выбор крепления колес к средству передвижения, возможность зафиксировать колесные диски в неподвижном состоянии.

Если приоритетное значение имеет легкость хода, то стоит отдать предпочтение колесам, которые производятся из полиолефина или чугуна. Средней легкостью хода характеризуются колесные диски из полиуретанового эластомера, низкой легкостью хода обладают изделия из синтетического пластика, резины, термопластичного эластомера.

На целостность напольных покрытий отрицательно влияют колеса из чугуна, полиолефина, полиамидного эластомера, также они создают повышенный шум при эксплуатации. Использование колес для тележки, выполненных из мягких материалов (полиуретан, резина, термопластичный эластомер и т.д.) с высокими амортизационными свойствами, позволяет добиться наибольшей мягкости хода, но при выборе следует учитывать, что подобные материалы не могут противостоять агрессивному воздействию различных сред.

Что касается такого вопроса, как истирание, то необходимо учитывать качество напольного покрытия, показатель сопротивления истиранию напрямую зависит от вида покрытия. Температурный интервал, в котором колеса компании Lema Engineering сохраняют свои эксплуатационные свойства, довольно широк, он достигает критических показателей только в тех случаях, когда эксплуатация колес для тележки производится в сложных температурных условиях.

РАЗНОВИДНОСТИ КОЛЕСНЫХ ОПОР

В большинстве случаев колесная опора выходит из строя раньше, чем колеса, поэтому от ее качества зависит срок использования всей конструкции. Колесные опоры классифицируются следующим образом:

  • Неповоротные. Имеют жесткое соединение с крепежной площадкой;
  • Поворотные. Подразделяются на опоры с площадкой (с поворотным механизмом), болтом, с возможностью крепления на штырь;
  • Оснащенные тормозом. Отличаются типом тормоза – осевой, боковой, двойной, откидной двухпедальный, с блокировкой поворота и т.д.

Разнообразная линейка колесных опор и колес для тележки Лема позволяет быстро и легко выбрать изделия, которые будут наиболее эффективны для перемещения грузов в вашей компании.

    Заявка на ремонт/запчасти